Рейтинг@Mail.ru
На скалах под Бахчисараем травмировался скалолаз - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На скалах под Бахчисараем травмировался скалолаз

© Фото: пресс-служба МЧС РКШеврон сотрудника "КРЫМ-СПАС"
Шеврон сотрудника КРЫМ-СПАС
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму спасателям пришлось оказывать помощь скалолазу, который получил травму при подъеме на скалу в районе Бахчисарая. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Отвертки
Очумелые ручки: житель Ялты чинил диван и застрял

Вызов о помощи поступил дежурным в полдень воскресенья. Выяснилось, что неофициальная группа скалолазов решила подняться по скалолазной трассе "Сектор Ларишез" в районе "Старолесье" в Бахчисарае. У покорителей вершин также частично отсутствовало защитное снаряжение, отметили в спасательном ведомстве.

В результате один из участников подъема на маршруте сильно повредил лодыжку, из-за чего не смог дальше двигаться самостоятельно.

Прибывшие спасатели сняли пострадавшего с труднодоступного склона горы и на носилках эвакуировали к подъехавшей на место карете "скорой помощи".

Трагедий было меньше: в Крыму МЧС подвели итоги купального сезона >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ялте спасатели помогли 81-летнему мужчине, который упал с пятиметровой стены в русло реки Водопадной. Пострадавшего забрали на госпитализацию прибывшие к месту происшествия медики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала