Рейтинг@Mail.ru
В Крыму шестилетний мальчик отравился грибами и умер - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму шестилетний мальчик отравился грибами и умер

© Фото: pixabay.comГрибы
Грибы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. В Крыму умер шестилетний мальчик из-за отравления грибами. Об этом РИА Новости Крым сообщил источник в министерстве здравоохранения РК.

"Такой случай действительно был", - подтвердил собеседник агентства.

Информация о смерти ребенка появилась в социальных сетях. 

"У нас в Евпатории произошло страшное - умер мальчик в результате отравления грибами. Две недели назад с родителями попал в реанимацию после отравления грибами. Два дня назад маму перевели из реанимации, а у Вити отказала печень. Срочно нашли донора печени, сотня людей вчера сдала кровь, но ребенок умер", - сообщается в одной из групп социальной сети "ВКонтакте".

Дожди над Крымом позволили грибникам выйти на тихую охоту - РИА Новости, 1920, 04.07.2020
Где в Крыму грибные места и как не отравиться грибами
Как уточнил автор поста, родители погибшего Вити – заядлые грибники. За очередным уловом семья отправилась в Нижнегорский район.

Ранее профессиональный миколог, автор книги "Грибы знакомые и незнакомые" Ирина Саркина в комментарии РИА Новости Крым заявила, что перед походом в лес нужно почитать научную литературу, а лучшая защита от отравления – просто знать, как выглядят ядовитые грибы, другого способа нет.

В пресс-службе Роспотребназора по Крыму и Севастополю отметили, что этой осенью в Крыму уже зафиксировали два случая отравления грибами.

Один из лучших грибов - боровик - любит крымские буковые леса - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Чем и для кого могут быть опасны съедобные грибы
"В Кировском районе в селе Приветное и селе Отважное зарегистрировано два случая отравления грибами. Летальных исходов, к счастью, не было. По словам пострадавших, грибы собирали в лесополосах у поселков. Они утверждают, что собирали именно съедобные грибы, и были уверены на сто процентов в их безопасности. Анализ ситуации показывает, что отравление повлекли съедобные грибы, которые не прошли надлежащую термическую обработку или выросли на загрязненных территориях, а также вдоль автомобильных дорог", - говорится в сообщении ведомства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала