Рейтинг@Mail.ru
В авиакатастрофе под Харьковом погибло 26 военных и курсантов - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авиакатастрофе под Харьковом погибло 26 военных и курсантов

© РИА Новости . Сергей Одинцов / Перейти в фотобанкКрушение самолета Ан-26 под Харьковом
Крушение самолета Ан-26 под Харьковом - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. В Харьковской области разбился военный самолет АН-26, в данный момент подтвердилась информация о 25 погибших, пишет РИА Новости.
Трагедия произошла накануне вечером недалеко от города Чугуев. Самолет выполнял учебный полет. На борту воздушного судна находились курсанты Харьковского университета воздушных сил. Командование ВВС Украины подтвердило информацию, отметив, что крушение произошло во время захода самолета на посадку.

Нидерланды изучат причину открытого неба над Донбассом в июле-2014>>

Полеты истребителей Су-27 в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
Су-27 у берегов Крыма на учениях в марте упал из-за взрыва двигателя

Первоначально сообщалось, что на борту АН-26 находились 23 человека:18 курсантов и 5 членов экипажа. Из них к десяти часам вечера 18 числились погибшими, еще двое были тяжело ранены. Позже губернатор Харьковской области Алексей Кучер сообщил, что на борту находились 28 человек. На тот момент число погибших выросло до 22 человек, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии, судьба четверых оставалась неизвестной.

"Было уведомление от пилота, что отказал левый мотор, как я понимаю, - позже пояснил Кучер на брифинге. – Что произошло потом, тоже непонятно, это будет устанавливать следствие".

Утром 26 сентября в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины уточнили, что на борту разбившегося самолета находились 27 человек: одного из курсантов к полету не допустили. При этом за ночь число жертв крушения выросло до 25.

"Предварительно 25 погибших, двое раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются", - сообщили в пресс-службе офиса генпрокурора Украины, добавив, что по факту крушения было возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним.

По данным на 9 утра в районе крушения было найдено тело еще одного курсанта, продолжаются поиски еще двух человек. 26 сентября в Харьковской области объявлен днем траура.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала