Рейтинг@Mail.ru
Судебный пристав в Крыму купил авто почти за 6 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебный пристав в Крыму купил авто почти за 6 миллионов рублей

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛоготип компании Mercedes-Benz на Петербургском международном экономическом форуме
Логотип компании Mercedes-Benz на Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. В Крыму судебный пристав приобрел автомобиль за 5,9 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Установлено, что старший судебный пристав спецотдела оперативного дежурства управления в 2016 году приобрел автомобиль Mercedes-Benz 4MATIC Coupe за 5,9 млн рублей. Стоимость машины существенно превышает совокупный доход семьи служащего за 3 года, предшествующие совершению сделки", - говорится в сообщении.

Взятка
В Крыму за крупную взятку задержали судебного пристава
В ходе проверки так и не удалось установить законность доходов пристава, за счет которых он купил себе машину. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием о взыскании этих средств в доход государства.

Суд вынес решение о взыскании 5,9 миллиона рублей с теперь уже бывшего судебного пристава в доход Российской Федерации денежных средств.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что три сотрудника керченского отдела УФССП по Республике Крым задержаны по обвинению в получении взятки. Под следствием оказались старший судебный пристав отдела, его заместитель и пристав-исполнитель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала