Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин пойдет под суд за попытку "отмазать" друга от пьяной езды - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин пойдет под суд за попытку "отмазать" друга от пьяной езды

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Житель Сакского района пойдет под суд за то, что выступил посредником в передаче взятки инспектору ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Как выяснилось в ходе следствия, 58-летний сакчанин в январе 2015 года передал 100 тысяч рублей в качестве взятки инспектору районного отдела ГИБДД, чтобы тот помог знакомому злоумышленника уклониться от ответственности за езду в нетрезвом виде.

"С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Инспектору ГИБДД, который получил взятку, приговор уже вынесли. Мужчина получил 3,5 года колонии общего режима, лишился капитанского звания и права занимать любые должности в органах власти в течение трех лет. Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре.

Сотрудника ДПС в Крыму осудили на 3,5 года тюрьмы за взятки >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе был задержан контролер водопроводного предприятия, который решил заработать на обнаруженной им незаконной врезке в канализацию. Вместо 30 тысяч рублей за заключение законного договора мужчина заработал задержание и расследование его возможной причастности к другим похожим делам. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала