Рейтинг@Mail.ru
40 млн "добычи": в Крыму водитель угнал инкассаторскую машину - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

40 млн "добычи": в Крыму водитель угнал инкассаторскую машину

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. В Крыму полицейские задержали водителя инкассаторского автомобиля по подозрению в угоне собственного служебного транспорта, в котором находилось 40 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дорога Бахчисарай-Вилино. Памятник на месте убийства инкассаторов в 1974 году
Дело вилинских инкассаторов: самый громкий "глухарь" КрымаЭто дело потрясло всю страну. 10 ноября 1974 года в Крыму расстреляли водителя и кассира крупного колхоза, которые везли зарплату. Дело так и осталось нераскрытым. Корреспондент РИА Новости Крым нашел оперативников и сотрудников колхоза, которые рассказали подробности громкого "дела вилинских инкассаторов".
По данным силовиков, угон произошел ночью первого сентября с одной из автозаправочных станций Белогорского района. На месте было установлено, что один из инкассаторов зашел в здание АЗС, а когда вышел, то не увидел на месте ни автомобиля, ни напарника. Вскоре машина была обнаружена: она стояла в километре от места угона, на территории заброшенного сада. Водителя на месте не было, а деньги - украдены.

"Подозреваемый (водитель инкассаторской машины) задержан в кратчайшие сроки в Керчи. При личном досмотре у него изъята часть похищенных денежных средств. Остальные деньги обнаружены по адресу проживания фигуранта", - цитирует Волк РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Расследование продолжается. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала