Рейтинг@Mail.ru
Звонок на миллион: крымчанка перевела мошенникам круглую сумму - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонок на миллион: крымчанка перевела мошенникам круглую сумму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе местная жительница из-за телефонных мошенников лишилась миллиона рублей, которые хранила на карте. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по РК.

Кошелек
Мошенники выманили с карты крымской пенсионерки четверть миллиона

На мобильный телефон жертве аферы позвонил неизвестный молодой человек, представившийся сотрудником банка, и сообщил женщине, что заметил "странную активность счета". Он заверил: чтобы деньги были в безопасности необходимо выполнять его инструкции. Женщина последовала командам и в итоге перевела более миллиона рублей мошенникам.

Пенсионер держит в руках кошелек и деньги
Мошенники ринулись "помогать" пожилым людям с перерасчетом пенсий

Сейчас полицейские пытаются разоблачить злоумышленников и найти тех, кто причастен к похищению средств. Параллельно с этим они рекомендуют не сообщать неизвестным лицам свои банковские данные: номера карт, PIN-коды или CVV.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июля в Алуште полицейские задержали мужчину, который выкрал бесконтактную банковскую карту у брата, после чего совершил множество покупок на сумму до тысячи рублей. Позже он украл телефон родственника, сменил PIN-код и снял оставшиеся средства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала