Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на пожаре в пятиэтажке погиб человек - фото - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе на пожаре в пятиэтажке погиб человек - фото

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюНа месте пожара в многоэтажном доме поселка Кача (г.Севастополь). 20.08.2020
На месте пожара в многоэтажном доме поселка Кача (г.Севастополь). 20.08.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе произошел пожар на последнем этаже пятиэтажки, в результате которого погиб мужчина. Следком России по Крыму уже возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека", сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, пожар произошел в квартире, где проживал одинокий 41-летний мужчина, злоупотреблявший алкоголем. Предварительно установлено, что происшествие произошло из-за неисправности газового оборудования.

Сейчас следствие проводит все необходимые экспертизы, чтобы установить точные причины произошедшего, а также проверить состояние газового оборудования в пятиэтажке. Кроме того, будет проверена работа коммунальных служб.
В ГУ МЧС по Севастополю уточнили, что сигнал о возгорании поступил в 7:20.

"На данный момент возгорание полностью ликвидировано. Из дома, где произошел пожар, было эвакуировано 46 человек, из которых 12 – дети. Из горящей квартиры было вынесено два баллона с пропаном, их целостность не нарушена. Один погибший. Пострадавших – нет", - сообщили РИА Новости Крым в ГУ МЧС России по Севастополю.

На происшествие отреагировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, он прибыл на место. В Instagram он написал, что поручил городским службам помочь жителям квартир, которые были залиты водой во время тушения пожара.

"Коммунальщики уже проверили кровлю. Конструктивы здания не пострадали. Жители от переселения во временное жилье отказались ", - написал Развожаев, уточнив, что в ближайшее время дом "приведут в порядок" и опять подключат к электричеству. Также в здание опять вернут голубое топливо, за исключением поврежденного газового стояка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала