Рейтинг@Mail.ru
В Крыму двое браконьеров выловили креветки на 6,5 млн рублей - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму двое браконьеров выловили креветки на 6,5 млн рублей

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РКВ Крыму двое браконьеров выловили креветки на 6,5 млн рублей
В Крыму двое браконьеров выловили креветки на 6,5 млн рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали двоих жителей Раздольненского района за незаконный вылов черноморской креветки, сообщила пресс-служба ведомства.

"Сотрудники Пограничного управления в акватории Каркинитского залива выявили двух жителей поселка Раздольное, которые в темное время суток осуществляли незаконную добычу черноморской креветки. Пограничники обнаружили и изъяли у указанных лиц свыше 70 тысяч экземпляров ракообразных, а также применяемые ими орудия лова", – говорится в сообщении.

Задержание браконьеров. Архивное фото
В Крыму браконьер "поймал" крупный штраф, а его подельнику грозит срок
Нарушители ловили креветку в период действующего запрета, поэтому расчет ущерба на каждый незаконно добытый экземпляр производится в двойном размере. По предварительным оценкам, ущерб превышает 6,5 млн рублей.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ответственность за нарушение правил вылова морских биоресурсов предусматривает как административное, так и уголовное наказание, в зависимости от степени общественной опасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала