Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пациент напал с ножом на врача скорой - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пациент напал с ножом на врача скорой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Симферополе мужчина, страдающий психическим заболеванием, напал на бригаду скорой помощи. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко. По его словам нападение произошло 26 июля днем, врач получил ранение в шею.

"Это была усиленная бригада, медики знали, что они едут к человеку, страдающему психическим заболеванием. Но проблема в том, что когда они приехали на вызов в помещении было темно и пациент внезапно из-за угла нанес удар ножом в шею. Наши врачи оказали помощь коллеге, обездвижил нападавшего. Полицию даже не вызывали", - рассказал РИА Новости Крым руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф.

Буйный пациент был доставлен в специализированное медучреждение, а пострадавший врач в больницу скорой помощи, он находится в реанимации.

"Нет сомнения, что человек будет жить. Главное, чтобы не пострадало качество жизни, чтобы не было нарушений речевого аппарата. Проникающее ранение, задета трахея. Мы со своей стороны оказываем всю необходимую поддержку", - заверил Сергей Олефиренко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала