Рейтинг@Mail.ru
В Москве ликвидировали готовившего теракт иммигранта - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ликвидировали готовившего теракт иммигранта

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России. Архивное фото
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. В Москве сотрудники ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом России ликвидировали мужчину, готовившего террористический акт в людном месте российской столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

"Хизб ут-Тахрир"* в Крыму поддерживается меджлисом* - депутат Госдумы>>

"Пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве", - говорится в сообщении ведомства.

Ukraine Hostage Taking
Теракт в Луцке: подробности освобождения заложников

Стычка силовиков с мужчиной, жителем Центральной Азии, произошла в Химках возле заброшенных гаражей. Увидев правоохранителей, боевик открыл огонь из автоматического огнестрельного оружия и был ликвидирован ответным огнем.

При себе у уничтоженного боевика оказались автомат с тремя полными магазинами и три гранаты. На съемной квартире, где временно проживал мужчина, сотрудники органов обнаружили "вещественные доказательства" того, что преступник был связан с международной террористической организацией в Сирии. В Москве он готовил массовый расстрел мирных жителей.

Позже в Подмосковье правоохранители задержали брата убитого боевика: он объяснил, что искал своего родича, чтобы не дать ему уехать в Сирию и вступить в одну из запрещенных в России террористических группировок.

Задержали пособника террористов: в Хабаровске ФСБ предотвратила теракт>>

В данный момент сотрудники следственных органов ищут возможных соучастников убитого преступника. Как сообщили в Следственном комитете РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала