Рейтинг@Mail.ru
5 тыс рублей заплатит один строитель Крымского моста за травмы другого - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

5 тыс рублей заплатит один строитель Крымского моста за травмы другого

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл - РИА новости Крым. 43-летний строитель Крымского моста заплатит штраф в пользу государства за покалеченного коллегу, который сорвался с 11-метровой высоты при выполнении высотных малярных работ. 

Парапланерист упал с 10-метровой высоты в Крыму>>

Как сообщили в Керченской транспортной прокуратуре, Керченский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Рейд Судакского аварийно-спасательного отряда на мысе Меганом
Подросток разбился насмерть в горах Крыма

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в апреле 2019 года фигурант уголовного дела, являясь лицом ответственным за безопасное производство работ на объекте "Строительсвто транспортного перехода через Керченский пролив", в нарушение требований норм и правил охраны труда допустил работника к выполнению высотных работ, при этом не проконтролировал применение предохранительного пояса, соблюдение рабочими правил техники безопасности.

"Вследствие допущенных нарушений проводимых работ произошло падение маляра с высоты 11 метров, в результате чего он получил тяжкий вред здоровью в виде ушиба грудной клетки и закрытых переломов", - говорится в предоставленной СМИ информации.

С дуба упал: турист рухнул с дерева во время любования закатом в Крыму>>

Обвиняемый признал свою вину и возместил потерпевшему причиненный ущерб. С учетом этих обстоятельств суд назначил обвиняемому наказание в виде судебного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала