Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вандалы разграбили могилы времен ВОВ и срубили редкие деревья - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму вандалы разграбили могилы времен ВОВ и срубили редкие деревья

© Фото: пресс-служба Минэкологии РКВ Крыму вандалы разграбили могилы времен ВОВ и срубили редкие деревья
В Крыму вандалы разграбили могилы времен ВОВ и срубили редкие деревья
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. На территории заказника "Осовинская степь" в Ленинском районе Крыма установлен факт несанкционированных раскопок захоронений времен Великой Отечественной войны. От рук вандалов также пострадали краснокнижные кустарники, сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

Вандалы на кладбище в Севастополе осквернили 200 могил>>

"Ответственность за указанные нарушения предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, а также Законом Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым", - сообщили в ведомстве.
Село Курортное, с которого начинается Карадагская экологическая тропа
Новый привет из "нулевых": в охранной зоне Карадага идет стройкаВ Феодосии разгорелся очередной земельный скандал, связанный с началом частного строительства у подножия Карадага. На фото и видео в соцсетях видно, что границы участка упираются прямо в таблички заповедника, предупреждающие о штрафах. Местные предполагают, что в этом месте может вырасти очередной коттеджный поселок.

Материалы для принятия мер реагирования направлены в Керченскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Как в Крыму изменятся правила вырубки деревьев>>

В ведомстве отметили, что время раскопок были уничтожены редкие зеленые насаждения, в числе которых 20 единиц Боярышника крымского, занесенного в Красную книгу Республики Крым. Нанесенный растительному миру ущерб оценивается специалистами в 180 тыс. рублей.

С начала 2020 года более 110 военно-мемориальных комплексов, посвященных событиям и жертвам Великой Отечественной войны, были поставлены на кадастровый учет. Речь идет о 18 памятниках, 6 мемориалах и 86 могилах времен Великой Отечественной войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала