Рейтинг@Mail.ru
На Демерджи снова спасли туристов - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Демерджи снова спасли туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Сотрудники МЧС помогли туристам, заблудившимся в крымских горах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Крым. Судак
В канун Дня фотографа с МЧС: двое застряли в горах из-за пейзажей
По информации ведомства, сообщение о том, что на горе Южная Демерджи пять туристов сбились с тропы по пути в Долину приведений, поступило в МЧС накануне вечером. 

К месту происшествия отправился отряд "КРЫМ-СПАС". С помощью навигации спасатели нашли туристическую группу на скальном участке.

"Несмотря на темное время суток и труднопроходимость участка, туристов эвакуировали со скальных обрывов при помощи альпинистского снаряжения. В медицинской помощи (они) не нуждались", - говорится в сообщении.

Отдых с палаткой
"Дикий" отдых без последствий: советы экспертаОтдых "дикарями" может не только стать незабываемым путешествием, но и принести немало проблем... Чаще всего для туристов впечатления намного важнее безопасности, а проснуться под звездами в палатке, которую смывает потоком воды, мало кто готов.
Кроме этого, сотрудники МЧС спасли девушку в районе Генуэзской крепости в Судаке. Она зашла на скалистый участок местности высотой около 50 метров над уровнем моря, а самостоятельно спуститься не смогла. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили пострадавшую и оказали ей психологическую помощь.

Ранее в Крыму спасли группу из четырех туристов, который не могли самостоятельно спуститься с вершины Демерджи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала