Рейтинг@Mail.ru
Полицейский в Крыму насмерть сбил мопедиста: СК начал проверку - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский в Крыму насмерть сбил мопедиста: СК начал проверку

© ГСУ СК РФ по Крыму и СевастополюПолицейский в Крыму насмерть сбил мопедиста
Полицейский в Крыму насмерть сбил мопедиста
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. В Сакском районе произошло смертельное ДТП с участием полицейского. Сотрудник ППС выехал на встречку и сбил мопедиста. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

"Около 17 часов 9 июля текущего года сотрудник ППС, находясь за рулем автомобиля «Лада Калина», ехал заступать на смену. На автодороге Новоселовское-Саки в зоне населенного пункта село Охотниково он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мопедом, которым управлял 32-летний сельчанин. Водитель мопеда погиб на месте происшествия", - рассказали в СК.

Проверка показала, что в крови сотрудника полиции не было алкоголя и наркотиков. При этом следователи проведут еще ряд экспертиз.

В Крыму задержали полицейского за "крышевание" отца-браконьера>>>

В пресс-службе МВД по РК уточнили, что сейчас проводится внутренняя служебная проверка. Если будет установлена вина полицейского, он будет уволен и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Задержанный в зале суда. Архивное фото
Экс-участкового в Крыму будут судить за пьяное ДТП с летальным исходом

7 июля сообщалось, что бывший начальник отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району Крыма предстанет перед судом по обвинению в ДТП со смертельным исходом. В СК напомнили, что в январе 26-летний полицейский, находясь за рулем служебного авто в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Первомайское наехал на троих пешеходов – двух мужчин и женщину. Один из пострадавших скончался.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала