Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мотоциклист наехал на 14-летнего мопедиста - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

В Крыму мотоциклист наехал на 14-летнего мопедиста

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. В Красногвардейском районе проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. О том, что в столкновении мотоцикла и мопеда пострадал 14-летний подросток, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Выяснилось, что мотоциклист, двигаясь на мотоцикле Yamaha-X, не рассчитал интервал до мопеда Honda-Dio, на котором впереди него ехал мальчик, и наехал на него. В результате столкновения оба водителя получили травмы.

Мотоциклы BMW
В Крыму появилась мотополиция: "двухколесных" нарушителей ловят на BMW
Сотрудники ГИБДД МВД республики напомнили, что за управление транспортным средством без прав предусмотрена админответственность в виде штрафа от пяти до 15 тысяч рублей. Если же несовершеннолетний ребенок младше 16 лет, то ответственность за него несут родители, которые допустили нарушение ребенком правил дорожного движения.

Особенно это касается периода летних каникул. В случае, если ребенок попадает даже в незначительное ДТП, его травмы могут быть тяжелее, чем у взрослого.

Мотоцикл на трассе Симферополь – Алушта "засосало" под Chevrolet >>

В целом за прошедший период 2020 года в ГИБДД отмечают негативную динамику дорожных происшествий именно с участием мотоциклистов.

"С начала года на дорогах Крыма зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 12 человек погибли и 117 получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сообщили в Управлении ГИБДД МВД по республике.

Наибольшее количество мотоаварий приходится на Ялту, Евпаторию, Симферополь, а также Бахчисарайский, Белогорский и Симферопольский районы.

В ночной аварии в Ялте погиб мотоциклист >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала