Рейтинг@Mail.ru
Один из районов Кубани оставили без воды из-за аномальной жары - РИА Новости Крым, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из районов Кубани оставили без воды из-за аномальной жары

© Фото: pixabay.comВода будет: к Симферополю запустили вторую ветку водовода
Вода будет: к Симферополю запустили вторую ветку водовода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Водоснабжение Ейского района Краснодарского края ограничили до шести часов в сутки для экономии из-за аномальной жары. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУП КК "Кубаньводкомплекс".

Дождь
До 227% от нормы: сколько воды подарили дожди рекам КрымаИюньские дожди в Крыму синоптики назвали кратковременными и локальными. Тем не менее, они существенно увеличили уровень воды в бассейнах некоторых рек полуострова. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.

В Ейском районе Кубани установилась очень жаркая погода, власти отмечают аномально высокие температуры. Днем воздух прогревается более чем до 30 градусов и не остывает ниже 25 градусов ночью. Результатом таких высоких температур, сообщают в ведомстве, стал дефицит холодной воды в районе.

Надолго ли в Крым пришла изнуряющая жара – синоптик>>

"ГУП КК "Кубаньводкомплекс" вынужден ввести режим экономии холодной воды… РЭУ "Ейский групповой водопровод" переходит на график подачи воды", - говорится в сообщении.

Теперь вода будет подаваться местным жителям города Ейска и района в период с 09:00 до 20:00 и с 23:00 до 06:00 со сниженным давлением.

Отметим, что в Ейском районе достаточно развит туризм. Основными курортными местностями района являются: Ейская коса, Долгая коса, Камышеватская коса и морское побережье в районе поселка Ясенская Переправа. Санаторно-курортный и туристский комплекс Ейского района включает 53 санаторно-курортных организаций и более 2200 частных средств размещения.

Симферопольцам объяснили, когда вода в кранах перестанет быть бурой>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала