Рейтинг@Mail.ru
Эхо Отечественной: на востоке Крыма обнаружили 140 кг боеприпасов - РИА Новости Крым, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эхо Отечественной: на востоке Крыма обнаружили 140 кг боеприпасов

© Фото: пресс-служба МЧС РКВ Ленинском районе саперы обезвредили бомбу времен ВОВ
В Ленинском районе саперы обезвредили бомбу времен ВОВ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Шесть авиабомб времен Великой Отечественной войны были обнаружены и уничтожены в Ленинском районе Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Главуправления МЧС России по Республике Крым.

О находках в селах Юркино и Багерово в спасательную службу сообщили местные жители. Выехавшие на место пиротехники Специального морского отряда ведомства обнаружили в первом населенном пункте четыре авиабомбы массой по 10 кг каждая, а во втором – одну зажигательную и одну фугасную авиабомбу, каждая из которых весила по 50 кг.

Снаряды на диком пляже в Каче
На диком пляже в Севастополе нашли 15 снарядов времен войны

"Взрывоопасные предметы извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне. Пиротехнические работы по обезвреживание проведены с соблюдением всех необходимых мер безопасности", - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

На востоке Крыма обезвредили схрон с боеприпасами времен ВОв>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, в селе Багерово был обнаружен крупный тайник с авиационными боеприпасами тех же времен. Спасатели по наводке местного населения обнаружили 35 реактивных снарядов и 42 авиавзрывателя, а в соседнем селе – авиабомбу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала