Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар в Большой Ялте локализован - РИА Новости Крым, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный пожар в Большой Ялте локализован

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. Пожарным удалось локализовать возгорание лесной подстилки вдоль трассы в районе поселка Кацивели в Большой Ялте, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

"В виду сильного ветра и возможной угрозы распространения огня были привлечены необходимые силы и средства, в том числе и авиация. В 14.45 пожар удалось локализовать на площади 5,5 га", - говорится в сообщении.

На месте происшествия специалисты использовали 10 пожарных машин, вертолет МИ-8, привлекалась техника Объединенной дирекции ООПТ "Заповедный Крым" и МБУ "Зеленстрой". Также близлежащие крупные отели и местная администрация предоставили водовозки для скорейшей ликвидации пожара.

Как сообщалось ранее, в районе курортного поселка Кацивели загорелась лесная зона на площади 1100 кв. м. В первые несколько часов спасателям не удавалось локализовать пожар из-за быстрого распространения огня. О пожаре в соцсетях сообщали и автомобилисты, которые отмечали возникновение крупных заторов в связи с частичным перекрытием дороги.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала