Рейтинг@Mail.ru
Следком РФ направил криминалистов для поиска пропавшей в Крыму девочки - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком РФ направил криминалистов для поиска пропавшей в Крыму девочки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Крым криминалистов центрального аппарата ведомства для оказания практической помощи в поиске шестилетней девочки, пропавшей накануне в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

По данным следствия, днем 31 мая девочка вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку. В ходе распития спиртных напитков взрослые оставили ребенка без присмотра, в результате чего девочка пропала. Позже об исчезновении внучки в правоохранительные органы сообщила бабушка малышки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время правоохранительными органами совместно с волонтерами "Лиза Алерт" на месте происшествия развернуты поисковые мероприятия. Работает следственная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым", – говорится в сообщении.

Глава СК РФ поручил принять все исчерпывающие меры, направленные на установление местонахождения ребенка, разобраться в причинах случившегося и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

В Крыму ищут пропавшую 6-летнюю девочку: что известно к этому часу>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала