Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники крымского управления Росимущества задержаны за взятку - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники крымского управления Росимущества задержаны за взятку

Сотрудники крымского управления Росимущества задержаны за взятку
Сотрудники крымского управления Росимущества задержаны за взятку
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В Крыму за взятку задержали начальника отдела территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в РК, а его заместителя – за посредничество. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома.

"30 апреля начальник отдела через посредника - своего заместителя - получил от представителя фирмы взятку за выдачу поручения на утилизацию двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства, непригодных для дальнейшей реализации, то есть за действия, входящие в круг их должностных обязанностей", - рассказали подробности преступления в СК.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела по факту получения взятки и посредничества. Начальнику крымского управления Росимущества грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с крупным штрафом. Его заместитель может отправиться в тюрьму на срок до четырех лет или отделаться серьезным штрафом.

Топ-менеджеры "Крымэнерго" задержаны сотрудниками ФСБ >>

В ходе обысков правоохранители изъяли всю необходимую для расследования документацию. Вскоре суд выберет меру пресечения для обоих.

29 апреля в Крыму задержали заместителя генерального директора ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, подозреваемый заключил с фирмой договор о продаже 54 вагонов на общую сумму более 11 млн рублей, указав в документах их непригодность к эксплуатации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала