Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Ялтинском-горно лесном заповеднике тушили почти сутки  - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Ялтинском-горно лесном заповеднике тушили почти сутки 

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Пожар в урочище Уч-Кош (Большая Ялта), который начался в понедельник ночью, удалось полностью потушить. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сигнал о пожаре поступил в службу МЧС в 03:35 утра в понедельник. Пожарные установили, что горит лесная подстилка и трава на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника Гурзуфского лесничества. Около 7:00 пожар удалось локализовать, его площадь составили 0,43 гектара. 

В ведомстве сообщили, что пожар полностью ликвидировали в тот же день около 19:00.

"По состоянию на вторник 6:00 на окарауливании находятся сотрудники Гурзуфского лесничества. Всего в ликвидации происшествия было задействовано от РСЧС 32 человека и восемь единиц техники, от МЧС восемь человек и две единицы техники", - сказано в сообщении.

Ранее на берегу Симферопольского водохранилища на Заячьей поляне, прошли масштабные учения по ликвидации лесного пожара, в которых было задействовано более двухсот спасателей и трех десятков единиц техники, включая специализированные автомобили, квадроциклы и авиацию. По легенде учений неизвестные подожгли лесную подстилку и из-за сильного ветра площадь возгорания начала расширяться.

Огонь, вода и лес: учения МЧС под Симферополем>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала