Рейтинг@Mail.ru
Машина с людьми застряла близ горной вершины в Крыму - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машина с людьми застряла близ горной вершины в Крыму

© Фото: пресс-служба МЧС РКШеврон сотрудника "КРЫМ-СПАС"
Шеврон сотрудника КРЫМ-СПАС
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Спасатели оказали помощь туристам, которые застряли на автомобиле в районе вершины Тырке-Яйла. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.

"23 февраля в 15:20 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе вершины Тырке-Яйла сломался легковой автомобиль "Нива". Водитель и пассажир самостоятельно выбраться из горно-лесной зоны не могут. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавших", – говорится в сообщении.

К месту вызова выдвинулась дежурная смена специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС".

Спасатели прибыли к высоте 1283 и продолжили движение пешком из-за сложного рельефа. Через два часа поисков сотрудники "КРЫМ-СПАС" установили звуковой и визуальный контакт с пострадавшими – жителями Симферополя 39 и 32 лет. Они были обнаружены в районе Стол-Горы.

Специалисты оценили обстановку и вызвали еще одного спасателя на автомобиле повышенной проходимости. Затем сотрудники "КРЫМ-СПАС" начали эвакуацию пострадавших в пешем порядке к служебному автомобилю, после чего доставили их в Симферополь. В медицинской помощи они не нуждались.

В Крыму спасли пять человек, попавших в горах в метель>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала