Рейтинг@Mail.ru
ФСБ в Крыму "накрыла" крупную нарколабораторию на дому - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ в Крыму "накрыла" крупную нарколабораторию на дому

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкД. Долгополов и А. Сухоносова осуждены за шпионаж в пользу Украины
Д. Долгополов и А. Сухоносова осуждены за шпионаж в пользу Украины
Читать в
Подозреваемыми являются двое жителей Симферополя 23 и 24 лет. По версии следствия, они организовали лабораторию в арендованном частном доме в крымской столице.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ пресекли деятельность крупной лаборатории по производству синтетических наркотиков в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, передает РИА Новости.

"Сотрудниками управления ФСБ пресечена деятельность крупной нарколаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения", – говорится в сообщении.

Подозреваемыми являются двое жителей Симферополя 23 и 24 лет. По версии следствия, они организовали лабораторию в арендованном частном доме в крымской столице. В ходе проведенного в доме обыска сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли более 16 килограммов наркотического средства, более 700 литров прекурсоров для его изготовления, а также оборудование для производства наркотиков.

ФСБ задержала троих крымчан с шестью килограммами марихуаны >>

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств группой лиц в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Следствие и оперативные мероприятия по делу продолжаются, отметили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала