Рейтинг@Mail.ru
Украинцы везут в Крым оружие и патроны - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы везут в Крым оружие и патроны

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПункт пропуска "Армянск" на границе Крыма и Украины
Пункт пропуска Армянск на границе Крыма и Украины
Читать в
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за минувшую неделю дважды выявляли оружие и патроны в пунктах пропуска на границе с Украиной.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за минувшую неделю дважды выявляли оружие и патроны в пунктах пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый случай зафиксирован в пункте пропуска "Армянск". У украинца, ехавшего домой, при осмотре автомобиля было обнаружено оружие. Предположительно, это газовый пистолет марки "Perfecta FBI 8000". Кроме того, найдены 8-мм патроны к нему. Владелец оружия заявил, что купил его на одном из рынков Ялты.

Что нашли на складе оружия в Севастополе - оперативное видео >>

На следующий день, при осмотре автомобиля гражданина Украины, следовавшего в Крым, было выявлено более десяти охотничьих патронов. Житель сопредельного государства заявил, что забыл выложить боеприпасы перед поездкой на полуостров.

Все оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД России по Республике Крым. По результатам исследования будут приняты правовые решения.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в середине января в Севастополе возбуждено уголовное дело против двух местных граждан, которые хранили дома оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

В Крыму нашли сотни бесхозных боеприпасов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала