Рейтинг@Mail.ru
Симферополец продал материнскую плиту и купил "дури" и алкоголя - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополец продал материнскую плиту и купил "дури" и алкоголя

© Fotolia/ pioregur Газовая плита
Газовая плита
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев. – РИА Новости Крым. 39-летний симферополец ради наркотиков украл у матери газовую плиту, вывез ее и продал.

Заявление в полицию поступило от потерпевшей. Сумма ущерба составила 14 тыс. рублей, при этом позже выяснилось, что мужчина отдал прибор в ломбард за 2 тысячи.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Симферополю, по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый 39-летний сын заявительницы. "Мужчина состоит на учете в ОВД как ранее судимое лицо, а также состоит на учете у врача- нарколога", - подчеркивают оперативники.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый ранее неоднократно выносил и продавал технику, принадлежащую матери. От задержанного получены признательные показания в виде явки с повинной.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье УК РФ "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала