Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин оборудовал схрон с взрывчаткой по заданию спецслужб Украины - РИА Новости Крым, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин оборудовал схрон с взрывчаткой по заданию спецслужб Украины

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России. Архивное фото
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
Читать в
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в обустроенных им в крымской столице тайниках изъяты электродетонаторы, три запала, взрыватели замедленного действия и более пяти кг взрывчатого вещества.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Крыма, оборудовавшего по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Об этом в пятницу сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

ФСБ завела еще одно дело на экстремиста, готовившего теракт в Крыму>>

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий в обустроенных им в городе Симферополе тайниках обнаружено и изъято девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более пяти килограммов", – говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 222 и ч.2 ст. 222.1 УК РФ – "незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

Бандеровский флаг и взрывчатка: в Крыму предотвратили теракт. Оперативное видео ФСБ>>

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала