Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудник крымского Следкома получил срок за крупную взятку - РИА Новости Крым, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сотрудник крымского Следкома получил срок за крупную взятку

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Черноморский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику Следкома России по Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба суда. Он признан виновным в получении взятки в размере 800 тысяч рублей.

Сотни тысяч из декольте: как в Евпатории мать пыталась отмазать сына от ФСБ
Сотни тысяч из декольте: как в Евпатории мать пыталась "отмазать" сына от ФСБ

Согласно данным следствия, в мае 2018 года в Раздольненский межрайонный следственный отдел поступило заявление от учредителя общества с ограниченной ответственностью о возбуждении уголовного дела против экс-руководителя фирмы. По данным заявителя, экс-руководитель своей деятельностью нанес ущерб предприятию в размере 400 тысяч рублей.

Заместитель руководителя отдела Следкома вступил в сговор с представителем нового руководства фирмы, предложив не только возбудить уголовное дело, но и в дальнейшем содействовать принятию решений в пользу заявителя.

Позже через посредника он сообщил, что "цена помощи" – 300 тысяч рублей. Вскоре он получил указанные средства.
В июле 2018 года бывший руководитель узнав о процессуальных действиях против него заявил, что готов возместить нанесенный ущерб, в случае закрытия уголовного производства против него. В середине июля сотрудник Следкома заявил, что готов прекратить уголовное преследование, но стоить это будет 500 тысяч рублей. В середине августа, во время получения взятки от посредника, следователь был задержан.

Взятка
В Крыму за крупную взятку задержали судебного пристава

Свою вину он не признал, заявив, что деньги – не взятка, а займ, который он взял на погашение кредита за квартиру и покупку автомобиля.

Суд приговорил экс-сотрудника Следкома к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в размере 1,6 миллионов рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение четырех лет.
Кроме того, три года колонии общего режима получил посредник и 7 лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей – взяткодатель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала