Рейтинг@Mail.ru
Следком завел дело из-за нарушений в охране благовещенского колледжа - РИА Новости Крым, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком завел дело из-за нарушений в охране благовещенского колледжа

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащей охраны здания колледжа в Благовещенске, где подросток устроил стрельбу из ружья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного управления по Амурской области Станислава Белянского.

Сотрудники правоохранительных служб у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Чем стрельба в Благовещенске похожа на "керченский колумбайн"Трагедия в Благовещенске, где студент строительного колледжа Данил Засорин убил одного учащегося, ранил троих, а затем покончил с собой, в нескольких аспектах напоминает историю "керченского колумбайна".

"Разберемся с частным охранным предприятием и дадим оценку должностным лицам колледжа, которые не обеспечили надлежащую охрану учеников", - сказал он на расширенном заседании антитеррористической комиссии при губернаторе региона.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что у охранника, который находился на дежурстве в колледже в день трагедии, отсутствовало необходимое разрешение. По словам Грибакина, он работал по временному документу.

Как сообщалось ранее, 19-летний студент с охотничьим оружием устроил стрельбу в колледже Благовещенска Амурской области. В результате происшествия погибли два человека, в том числе сам стрелок, который покончил с собой. Еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала