МОСКВА, 12 фев — РИА Новости Крым. В Подмосковье на месте крушения самолета Ан-148 завершена поисково-спасательная операция. Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального главка МЧС.
"Все поисково-спасательные работы завершены", — сказал он.По словам собеседника, на месте ЧП продолжают работать следователи. Как отмечал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, полный осмотр территории займет несколько дней.
На сайте МЧС России сообщается, что в месте падения Ан-148 обнаружена яма размером семь на четыре метра и глубиной полтора метра. "Мы обнаружили яму… с обломками, были найдены куски обшивки и фрагменты тел погибших", — рассказал начальник караула 127-й поисково-спасательной части Алексей Беседин, который первым оказался на месте ЧП.
По словам Беседина, добраться сюда было непросто. Спасателям пришлось идти пешком, так как пожарные машины бы просто не проехали, увязнув в сугробах. "Шли где-то метров 600-700 по полю, в некоторых местах снега было по пояс, подъехать было невозможно. Был сильный ветер и шел мокрый снег", — приводятся в сообщении МЧС слова начальника караула.Вместе с тем в мэрии Норильска РИА Новости сообщили, что при крушении самолета погиб депутат местного горсовета и глава агентства по развитию города Сергей Панченко. Его супруга вылетела в Москву.
Кроме того, в результате крушения воздушного судна погибла девушка защитника дальневосточного хоккейного клуба "Адмирал" Сергея Ильина Дарья Толмасова, сообщает пресс-служба команды.
Самолет Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", следовавший из Домодедово в Орск, разбился в воскресенье в Раменском районе вблизи населенного пункта Степановское. По сообщению Росавиации, связь с экипажем пропала спустя несколько минут после взлета из "Домодедово".На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. Причины катастрофы пока неизвестны. В районе крушения обнаружили черный ящик.
В понедельник, 12 февраля, в Оренбургской области объявлен траур по погибшим при крушении Ан-148.