Рейтинг@Mail.ru
Погода больше не даст Крыму хороший урожай – эксперт - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода больше не даст Крыму хороший урожай – эксперт

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОзимое поле в окрестностях села Константиновка Симферопольского района Крыма
Озимое поле в окрестностях села Константиновка Симферопольского района Крыма - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Сельскому хозяйству Крыма больше нельзя рассчитывать на благоприятные погодные условия. Напротив, год от года климат будет все больше усложнять положение аграриев. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил директор ФГБУН "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма", доктор сельскохозяйственных наук Владимир Паштецкий.
Роботы-комбайны будут убирать урожай в Крыму - фото>>
Лаванда  - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Лаванда и роза: чем можно заменить яровые в Крыму – экспертЯровые культуры в Крыму страдают от засухи и дают низкий урожай. В связи с этим необходимо переориентировать аграриев на новые направления, считает кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Радченко.
"Если рассчитывать на хороший урожай, тогда должно быть 500-600 мм влаги, чтобы получить достойный урожай. Этого в Крыму нет и в ближайшем будущем не будет. Какой-то один регион, где выпадут хорошие осадки, сможет дать хороший урожай. Но в принципе мы готовимся к тому, что улучшения для Крыма не будет. Об этом говорит и Гидрометцентр России", - пояснил он.
В новых реалиях крымским аграриям необходимо делать ставку на новые технологии и продукты селекции, считает Паштецкий. По его словам, в последние годы благодаря внедрению новых засухоустойчивых культур удалось не только удержать урожайность на том же уровне, что и во времена снабжения Крыма водой из Северо-Крымского канала, но даже нарастить ее.
Нужна ли Крыму картошка из Белоруссии - Минсельхоз>>
Глобальное потепление. Коллаж - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Глобальное потепление поможет сельскому хозяйству Крыма - мнение
"Сегодня в наших условиях мы передали в подарок Крыму первые сорта пшеницы уже с российской селекцией. И эта пшеница уже превосходит наши стандарты и в наших же условиях дает урожай выше. Поэтому мы однозначно не рассчитываем на погоду, а ищем новые технологии и новые культуры", - заключил директор "НИИ сельского хозяйства" Крыма.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, специалисты оценили состояние озимых в республике как хорошее, несмотря на небольшое количество осадков в осенний период. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала