Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ поддержал отказ от доллара в международных расчетах - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ поддержал отказ от доллара в международных расчетах

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРублевые купюры разного достоинства
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. Переход в международных расчетах с доллара на рубли и национальные валюты стран-торговых партнеров происходит естественным путем, Минфин России поддерживает этот процесс. Об этом говорится в комментарии, размещенном на сайте министерства.
В ведомстве отметили, что связанные с санкциями затруднения в расчетах приводят к постепенному переходу на другие валюты. Это подтверждается статистикой за последние пять лет.
Криптовалюты на черном фоне - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Отразятся ли скачки Bitcoin на курсе рубля – мнение экспертаНизкая капитализация рынка криптовалют пока не дает возможности Bitcoin влиять на курсы фиатных (бумажных) денег. Это же приводит к тому, что от каждого "чиха" Илона Маска "биток" начинает "лихорадить".
"Минфином России такой переход поддерживается, в том числе создаются соответствующие регуляторные стимулы. Естественно, никаких запретов такие стимулы не могут включать – только экономические методы", – подчеркнули в Минфине.
Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил о готовности России перейти на расчеты с партнерами в национальных валютах, в том числе на евро, в случае с контрактами на поставку газа в ЕС. По его словам, США сами не ценят доллар, используя его как инструмент конкурентной и политической борьбы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала