Рейтинг@Mail.ru
Стоп на вывоз: в России вступил в силу запрет на экспорт гречки - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоп на вывоз: в России вступил в силу запрет на экспорт гречки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГречневая крупа
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В России с сегодняшнего дня начал действовать запрет на вывоз гречки, действие принятого правительством РФ постановления продлится до 31 августа.
Речь идет о временном запрете на вывоз гречихи, произведенной из нее крупы грубого помола, а также обрушенного гречневого зерна (с частично или полностью удаленными оболочками).
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Для желудка или для здоровья: каких яиц не хватает в России
При этом временный запрет, согласно документу, не распространяется на товары, которые вывозятся из России в качестве гуманитарной помощи, на транзитные перевозки по территории России, на транспортировку товара между регионами России, которую приходится проводить по территории других государств. Также не распространяется ограничение на товары, которые поставляются с территории РФ в российские воинские части, располагающиеся за рубежом.
Отдельно оговаривается, что запрет не действует на поставки на территорию Байконура в Казахстане (там располагается одноименный российский комплекс – ред.) и на архипелаг Шпицберген.
В три раза быстрее инфляции: в России дорожают продукты для небогатых>>
Таким образом власти надеются не допустить резких колебаний цены на этот продукт на российском рынке.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове за последний месяц больше всего подорожали некоторые виды овощей. В частности, капуста за месяц подорожала почти на 58%, морковь – на 23,7%, картофель – на 8,5%, лук – на 7,8%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала