Рейтинг@Mail.ru
РНКБ запустил пилотный проект по ипотечному кредитованию ИЖС - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ запустил пилотный проект по ипотечному кредитованию ИЖС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) запустил пилотный проект по кредитованию индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в рамках действующих ипотечных программ, сообщает банк.
Первый кредит на сумму 3 миллиона рублей выдан на приобретение земельного участка с одновременным строительством дома по типовому проекту застройщика в коттеджном посёлке в селе Перевальное Симферопольского района. Также в рамках пилотного проекта уже одобрены первые несколько десятков заявок на ипотеку для ИЖС.
РНКБ
РНКБ одобрил заявки на кредиты по льготной госпрограмме на 1 млрд руб
тили в банке, в настоящее время РНКБ активно ведет разработку отдельной ипотечной программы ИЖС по типовым проектам, включающей аккредитацию застройщиков, автоматизацию процесса оформления и выдачи таких кредитов.
"РНКБ стал первым банком в Крыму, который готов финансировать жилищное строительство комплексной или индивидуальной застройки. Это очень перспективное направление для рынка недвижимости в целом, и крымского рынка, в частности. Пилотный проект необходим для разработки механизмов комплексного подхода к новому формату ипотечного кредитования в регионе", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала