Рейтинг@Mail.ru
Проект "крымской Анталии" на западе полуострова включат в ФЦП - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "крымской Анталии" на западе полуострова включат в ФЦП

© Марина КоваленкоНабережная города Саки
Набережная города Саки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Смета на создание туристического парка площадью 600 гектаров в Сакском районе Крыма, который по замыслу должен стать аналогом турецкого курорта Анталия, будет составлена до конца этого года, проект планируется включить в ФЦП социально-экономического развития региона. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая в парламенте региона с докладом о результатах деятельности Совета министров РК за 2020 год.  
Машинная дойка коров - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Крым стал производить больше вина, коньяка и молока
"До конца 2021 года будут завершены мероприятия по обоснованию объема необходимых бюджетных инвестиций на создание обеспечивающей инженерной инфраструктуры. После разработки технико-экономического обоснования будет инициирован вопрос о включении объектов в ФЦП. В случае положительного решения правительства РФ проектно-изыскательские работы планируется начать в 2022 году", – сказал Аксенов.
По предварительным подсчетам, реализация проекта позволит создать более 40 тысяч мест для размещения туристов и более 30 тысяч рабочих мест.
"Кластер смогут посещать до полутора миллионов туристов в год, а поступления в бюджет превысят 6 миллиардов рублей", – добавил глава республики.
Судостроительный завод Море в Феодосии
В Крыму планируют построить ледоколы для "Северного морского пути"Правительство РФ рассматривает предложения по строительству на заводе "Море" в Крыму ледоколов и буксирно-спасательных судов для федеральных проектов "Северный морской путь" и "Морские порты России". Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Кроме того, по словам Аксенова, Минкурортов Крыма разрабатывает технико-экономическое обоснование комплексного проекта развития туристической территории "Набережная "Золотые пески России" в районе Евпатории площадью 77 га. По результатам работы будут подготовлены предложения в кабмин по выделению финансирования.
Реализация проекта позволит создать 20 тыс. дополнительных мест пляжного отдыха, 5 тыс. мест для размещения туристов в формате кемпингов, 6,5 тысяч парковочных мест и велостоянок. Кластер смогут посещать до полумиллиона туристов в год, будет создано от 5 до 10 тыс. рабочих мест, добавил руководитель региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала