Рейтинг@Mail.ru
На майских выходных в Крыму установлен рекорд по безналичным платежам - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На майских выходных в Крыму установлен рекорд по безналичным платежам

© Фото: пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Жители и гости Крыма в период майских праздников совершили более 9 миллионов платежей банковскими картами в сети терминалов РНКБ Банка на сумму 5,4 миллиарда рублей, что значительно превышает объем безналичных оплат в сети терминалов за аналогичный период 2020 года, сообщает банк.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
РНКБ в апреле установил рекорд по ежемесячным выдачам ипотеки
При этом количество платежей с 1 по 11 мая увеличилось в 2,4 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2020 году, и в 3,5 раз – по сравнению с 2019 годом.
Рекордное количество безналичных платежей через терминалы банк зафиксировал 1 мая - в среднем 640 в минуту. При этом более 93% транзакций было совершено с помощью бесконтактного способа оплаты.
Около миллиона клиентов РНКБ совершают покупки онлайн с помощью карты>>
В основном, владельцы карт РНКБ и других банков покупали продукты питания, одежду, а также совершали безналичные расчеты в отелях, на АЗС, в общепите и в общественном транспорте. Средний чек покупки на майские праздники в гостиницах составил около 7500 рублей, а в заведениях общественного питания – около 800 рублей.
В настоящее время сеть платежных терминалов банка в Крыму насчитывает около 35 тысяч устройств, из которых около 4500 были установлены с начала 2021 года. До конца года РНКБ планирует установить еще около 4 тысяч терминалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала