Рейтинг@Mail.ru
Когда откроют набережную Терешковой в Евпатории – власти - РИА Новости Крым, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда откроют набережную Терешковой в Евпатории – власти

© Фото: пресс-служба администрации Евпатории Строительство искусственных рифов в акватории возле набережной им. Терешковой в Евпатории
 Строительство искусственных рифов в акватории возле набережной им. Терешковой в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Стоимость реконструкции набережной Евпатории увеличилась до миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов. В планах республиканских властей завершить работы на набережной Терешковой к началу следующего курортного сезона, отметил он.
"Новый проект полностью откорректирован и находится на согласовании в Главгосэкспертизе. Набережная стала дороже более чем на 400 млн. рублей, ее полная стоимость составляет уже около миллиарда рублей", - сказал Кабанов. В августе текущего года экспертиза будет получена. Возобновление строительно-монтажных работ намечено на сентябрь, добавил он.
По словам вице-премьера, столь существенное увеличение стоимости обусловлено внесением изменений в проект, а также увеличением сметной стоимости в сравнении с 2018 годом.
Он также подчеркнул, что в отношении прошлого подрядчика возбуждено уголовное дело.
"На сегодняшний день украденные деньги в размере 200 млн рублей изыскали. В 2022 мы откроем набережную для гостей и жителей Евпатории", - резюмировал он.
Инженера осудят за прием несуществующих работ на набережной Евпатории >>
Проект реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории начали реализовывать в 2018 году. Планировалось строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 километра и искусственных рифов на глубине 3,5 – 4 метра, которые должны были удерживать пляжи.
Работы должны были быть завершены в июне 2019 года, однако сначала проект затянулся до декабря, а потом с подрядчиком и вовсе расторгли договор, сообщив, что он не выполнил взятые обязательства. Стоимость строительных работ по первому проекту оценивалась в 700 миллионов рублей, сообщал ранее РИА Новости Крым.
В Евпатории планируют благоустроить еще одну набережную >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала