Рейтинг@Mail.ru
Зарплата в "затяжные майские" - эксперт рассказал об особенностях - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата в "затяжные майские" - эксперт рассказал об особенностях

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. За нерабочие дни с 4 по 7 мая большинство работников получат заработную плату исходя из размера оклада. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на судебного эксперта Юрия Капштыка.

Для сотрудников организаций, чья деятельность относится к непрерывным, это будут обычные рабочие дни. Доплаты работникам будут положены только в том случае, если пришлось выйти не в свою смену или есть переработка. И то, и другое должно быть оплачено в двойном размере. Это касается сферы предоставления услуги связи, интернета, предприятий, приостановка деятельности которых невозможна, весенне-полевых работ и т.п..

"При полностью сдельной зарплате работник не имеет оснований для выплат при нерабочих днях. При использовании схемы оплаты "оклад+сдельно" работник получит расчет только по окладу, так как никакой продукции в эти дни он не выпускает", - пояснил эксперт.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин сделал нерабочими дни между майскими праздниками после обращения главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Таким образом власти хотят ограничить контакты между людьми, чтобы снизить уровень заболеваемости коронавирусом.

Психиатр Николай Никифоров отметил, что никаких негативных последствий от затяжного отдыха быть не должно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала