Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предоставили налоговый вычет за фитнес - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам предоставили налоговый вычет за фитнес

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрансляция групповых программ фитнес-клуба в Новосибирске
Трансляция групповых программ фитнес-клуба в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Госдума приняла в третьем чтении законопроект о налоговом вычете за занятия физкультурой и спортом, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

По принятому закону, такой социальный вычет будет предоставляться с января 2022 года на услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в соответствующий список Минспорта.

Фитнес. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Спортом - по метеозависимости: как убежать от "погодных" недомоганий
Порядок ведения такого перечня и критерии включения в него организаций и индивидуальных предпринимателей определит правительство.

Для получения вычета налогоплательщик должен будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Это копия договора и кассовый чек.

"Налоговый вычет на физкультуру будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами. "Спортивный" вычет можно будет получить не только на себя, но и на детей", – сообщили в Госдуме.

Также принят закон, устанавливающий понятие физкультурно-оздоровительной услуги. Это услуга, оказываемая физкультурно-спортивными организациями и ИП, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта, "направленную на удовлетворение потребностей граждан в поддержании и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающую в себя, в том числе проведение физкультурных мероприятий".

Перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг и правила их оказания также утвердит правительство.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала