Рейтинг@Mail.ru
Крым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта - РИА Новости Крым, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта

© Instagram Максим РешетниковКрым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта – Решетников
Крым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта – Решетников
Читать в
По словам главы Минэкономразвития РФ Михаила Решетникова, производителя включили в рабочую группу министерства по развитию такого вида транспорта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Республика Крым станет пилотной площадкой для реализации проекта по запуску экологичного транспорта, заявил глава Министерства экономического развития России Михаил Решетников. 

В своем Instagram он рассказал о компании, расположенной в Крыму и производящей коммерческий электротранспорт, и заявил, что производителя включили в рабочую группу министерства по развитию такого вида транспорта.

"Договорились, что сделаем Крым пилотной площадкой по запуску экологичного транспорта. Посмотрим, как проект "взлетит" чтобы каскадировать на другие, в первую очередь, конечно, туристические регионы"- написал Решетников.

Заправка электромобиля
Безбензиновый Крым: есть ли у электротранспорта перспективыВ Крыму завершен первый этап создания сети электрозаправок, сейчас их насчитывается около 15. Об этом РИА Новости Крым рассказал бизнесмен и меценат Александр Лебедев, владелец единственной сети электрокаршеринга в Крыму "Morelectric".
По его словам, компания уже выпустила 50 авто из 100 запланированных в этом году.

"В планах увеличивать производство в два раза ежегодно. Благодаря налоговым стимулам нашей Специальной экономической зоны в Крыму, их миниэлектробусы и электрогрузовички с полуострова скоро уедут в Белоруссию, Армению и Казахстан. Особенно здорово, что 90% производства комплектующих удалось найти в регионе", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

Ранее бизнесмен и меценат Александр Лебедев, владелец единственной сети электрокаршеринга в Крыму "Morelectric" заявил РИА Новости Крым, что в Крыму завершен первый этап создания сети электрозаправок, сейчас их насчитывается около 15. По его словам, сейчас зарядные станции есть в Алуште и Коктебеле. Также они скоро появятся в аэропорту Симферополь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала