Рейтинг@Mail.ru
Более половины товаров в Крыму не прошли цифровую маркировку - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины товаров в Крыму не прошли цифровую маркировку

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСыр с плесенью
Сыр с плесенью  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявила начальник отдела защиты прав потребителей Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Виктория Воронова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Проверки, проведенные в торговых точках Крыма, показали, что более половины всех товаров не прошли обязательную цифровую маркировку. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявила начальник отдела защиты прав потребителей Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Виктория Воронова.

Интернет-магазин
Ради потребителя: интернет-магазинам ужесточили правила работы
"Отсутствие маркировки выявлено в 100% случаев проверки продукции легкой промышленности, в обувной продукции этот показатель несколько ниже – около 80%, в табачной продукции – в 50% случаев", - сказала Воронова.

Табачная продукция и обувь подлежат обязательной цифровой маркировке с 1 июля 2020 года, с 1 октября – духи, туалетная вода, фототовары, с 15 декабря – шины. С 1 января 2021 года – некоторые товары из группы легкой промышленности, с 1 июня в список будет включена вода бутилированная и молочная продукция.

Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
В Крыму липовые защитники прав потребителей разводят бизнес на буклеты

Кроме того, сейчас проводится эксперимент по внедрению маркировки по велосипедам и детским коляскам, коляскам для инвалидов. Точные даты введения обязательной маркировки на эти группы товаров не установлены.

По существующей стратегии к 2024 году вся продукция и все товары розничной продажи, представленные в России, будут подлежать обязательной цифровой маркировке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала