Рейтинг@Mail.ru
В дирекции ФЦП оценили темпы работ в 2021 году - РИА Новости Крым, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В дирекции ФЦП оценили темпы работ в 2021 году

© Фото: управление информационной политики Мининформа РКСтроительство в рамках ФЦП
Строительство в рамках ФЦП
Читать в
Ранее Федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" продлили до 2025 года. О темпах реализации в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал гендиректор Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Первые два месяца 2021 года показывают, что план по реализации объектов в рамках ФЦП в Республике Крым выполняется на 94%. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил гендиректор Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

Стройка - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Топ-5 проблем программ развития: с чем столкнулся и Крым в рамках ФЦПНехватка средств и кадров, несовершенство ценообразования при строительстве, низкая компетентность заказчиков и неполноценность реализованных проектов с экономической точки зрения. С какими проблемами столкнулись Республика Крым и Севастополь в рамках ФЦП.
"В 2021 году у нас по плану завершить 113 мероприятий в Республике Крым. Из них 53 – объекты капитального строительства общим объемом финансирования 33,68 миллиарда рублей. И первые два месяца показывают, что план выполняется на 94%. Таким образом, мы видим, что в Крыму уходят от авральности", - отметил он.

Показателен 2021 год еще и тем, что благодаря опыту "предыдущей пятилетки" ФЦП компании, работающие на полуострове, получили бесценный опыт. Особенно это касается заказчиков работ.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Во что обойдется решение "основных вопросов" ФЦП Крыма - ХуснуллинОб этом курирующий полуостров вице-премьер правительства России рассказал на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
"Это главный урок: мы говорили о том, что заказчик должен по компетенциям, организационной силе и профессионализму, как минимум, не уступать подрядчикам, - подчеркнул Никитченко. – Сейчас все работает довольно слаженно. Это большое достижение. Я не вижу, почему в следующие 5 лет может возникнуть авральность".

Топ-5 проблем развития: с чем столкнулся Крым в рамках ФЦП >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" продлили до 2025 года. Вместе с продлением увеличилось и финансирование программы: в целом мероприятия обойдутся на 122 миллиарда дороже, а общий бюджет программы за 10 лет обещает превысить триллион рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала