Рейтинг@Mail.ru
Камышовое шоссе в Севастополе обещают доделать к сентябрю - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камышовое шоссе в Севастополе обещают доделать к сентябрю

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь
Севастополь - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым.  Основные работы по строительству объекта ФЦП - региональной дороги Севастополь – Камышовая бухта протяженностью 6,73 км, планируют завершить в начале июня. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник Департамента транспорта Павел Иено. 

На набережной Севастополя  - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Севастополь отчитался о выполнении ФЦП в 2020 году на 95%
"Работы ведутся согласно графика. В апреле планируем приступить к укладке верхнего слоя асфальта. Ждем установления положительной температуры и ближе к летнему сезону, наверное, в начале июня, планируем закончить", – отметил чиновник.

Он напомнил, что на Камышовом шоссе появятся три надземных пешеходных перехода. Их намерены начать строить в августе и завершить строительство в сентябре. По словам Иено, в ближайшее время после пересмотра скоростного режима и определения мест расположения переходов, начнут работы по их проектированию и строительству.

"Поэтому сроком контракта на сегодняшний день определили - сентябрь 2021 года", – заключил чиновник.  

Как сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе Дирекции по управлению ФЦП, общая стоимость работ по реконструкции региональной автомобильной дороги Севастополь – порт Камышовая бухта составит 2 млрд 420 тыс. рублей.

Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, что работы на Камышовом шоссе должны были закончить в прошлом году, но сроки и подрядчики неоднократно менялись. 

В рамках ФЦП социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2024 года ведутся работы на 2-х объектах. Это строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия –  Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, 8-й этап трассы «Тавриды», протяженностью 7,5 км. Срок окончания работ декабрь 2023 года.  На сегодняшний день строительная готовность объекта, по словам Павла Иено, составляет около 3%. Работы ведутся согласно графика.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала