Рейтинг@Mail.ru
В России установили новый рекорд ипотечного кредита - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России установили новый рекорд ипотечного кредита

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. В России январский средний размер ипотечного кредита составил три миллиона четыре тысячи рублей – это новый исторический максимум, пишет РИА Новости со ссылкой на анализ бюро кредитных историй "Эквифакс".

Рост среднего ипотечного кредита за январь составил 1,7%, и эта сумма в дальнейшем продолжит увеличиваться: в год в среднем на 7% и больше. Основная причина увеличения ипотечного кредита – рост цен на недвижимость.

Ипотека
"Вторичка" лучше: эксперт предложил пересмотреть льготную ипотеку
"Рост стоимости (недвижимости – ред.) неизбежно приводит к тому, что при, например, стабильном уровне дохода заемщика для приобретения подорожавшей недвижимости необходимо получение кредита на большую сумму", - пояснил механизм роста гендиректор бюро Олег Лагуткин.

Хуснуллин оценил необходимость продления ипотечных программ >>

При этом "кредитное качество" ипотеки, по словам специалиста, продолжает оставаться стабильным, а инвестиционный спрос на недвижимость не несет для рынка негативного влияния.

В Совфеде предложили пересмотреть программу сельской ипотеки >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России внедрили механизм действия льготной ипотеки под 6,5%. В результате, 2020 год стал рекордным по выдаче ипотечных кредитов в России, их объем достиг 4,3 триллиона рублей. Программу ипотеки было решено продлить до июня 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала