Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие газа на селе способствует безработице - депутат ГС РК - РИА Новости Крым, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие газа на селе способствует безработице - депутат ГС РК

© Фото: pixabay.comГаз огонь
Газ огонь
Читать в
Из 28 населенных пунктов Красногвардейского района Крыма только один газифицирован. Еще одной из проблем сельских районов остается строительство очистных канализационных сооружений (КОС).

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Отсутствие газа в крымских селах становится существенной проблемой в привлечении инвестиций в отдаленные от городов местности. Об этом депутат Госсосвета Крыма Алла Пономаренко заявила с трибуны крымского парламента. 

Москва выделила 100 млн на газификацию домов в Севастополе>>

По ее информации, из 28 населенных пунктов Красногвардейского района только один газифицирован.

Печное отопление - РИА Новости, 1920, 26.09.2019
Четверть сел не газифицированы: когда в Крыму перестанут топить дровами

"В Некрасово построить сети планируют до 2022 года. Сегодня инвесторы, желающие вкладывать средства в развитие района и создавать новые рабочие места, не могут приступить к реализации своих проектов из-за отсутствия газификации", – уточнила Пономаренко.

Она обратилась с просьбой включить села Медведевка, Ермаково, Луганское, Маслово, Светлое, Просторное и Табачное в республиканскую программу по газификации населенных пунктов.

Газ в каждый дом: Кубань ждет масштабная газификация сел>>

"Еще одной из проблем сельских районов остается строительство очистных канализационных сооружений (КОС). В планы республиканских адресных инвестиционных программ по строительству КОСов до 2025 года включены села Вольное, Майское и Яркое Джанкойского района. Эти вопросы необходимо решать, чтобы в будущем не столкнуться с экологической катастрофой", – подчеркнула парламентарий.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала