Рейтинг@Mail.ru
На востоке Крыма отремонтируют старые и построят новые ЛЭП - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Крыма отремонтируют старые и построят новые ЛЭП

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУтро
Утро  - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства заходов воздушных линий напряжением 110 кВ в Кировском районе и Феодосии, сообщила пресс-служба учреждения.

"Трассу от Феодосии до Старого Крыма реконструируют, а проектируемое новое строительство отпайки 6,3 км и отпайки 6,5 км от этой трассы к подстанции 220 кВ "Кафа" обеспечит повышение надежности электроснабжения в регионе", – говорится в сообщении.

В частности, проект предусматривает строительство заходов воздушной линии 110 кВ "Феодосийская – Старый Крым" в открытое распределительное устройство 110 кВ подстанции 220 кВ "Феодосийская". В ходе реконструкции также заменят провода участков 18,2 км и 4,135 км и трансформаторы тока на подстанции 110кВ "Старый Крым".

Окончательно снята энергоблокада Крыма. В начале декабря запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края мощностью до 260 МВт - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Грохот света: какой стала энергосистема Крыма к 5-летию блокадыВ ночь на 22 ноября 2015 года в Херсонской области боевики подорвали опоры ЛЭП, по которым в Крым поставлялось более 80% электроэнергии. Все жилые дома, предприятия и социальные объекты погрузились во тьму. О том, как Крым в короткий срок стал энергонезависимым регионом, читайте в материале РИА Новости Крым.

Работы проводят в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. Исполнитель работ – "Крымэнерго".

Ранее замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщил, что Минэнерго России разработало проект модернизации распределительных электросетей на Южном берегу Крыма. По его словам, это достаточно дорогой проект, но его реализация позволит закольцевать схему энергоснабжения ЮБК.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала