Рейтинг@Mail.ru
МЭР нашло способ защиты инвесторов от санкций за участие в СЭЗ в Крыму - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР нашло способ защиты инвесторов от санкций за участие в СЭЗ в Крыму

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкМост через реку Авунда при подъезде в Гурзуф в Крыму
Мост через реку Авунда при подъезде в Гурзуф в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
Минэкономразвития России разработало законопроект об особом правовом режиме работы бизнесменов в Республике Крым и Севастополе. Основное его преимущество – конфиденциальность, которая поможет защитить инвесторов от западных санкций.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Минэкономразвития России разработало законопроект об особом правовом режиме работы бизнесменов в Республике Крым и Севастополе. Основное его преимущество – конфиденциальность, которая поможет защитить инвесторов от западных санкций. Текст законопроекта и пояснительная записка есть в распоряжении РИА Новости Крым. 

Заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Более 50 резидентов СЭЗ насчитали крымские таможенники
Отмечается, что для реализации задуманного предлагается создать на полуострове "особые административные районы" (ОАР), что будет дополнением к действующей свободной экономической зоне (СЭЗ), которая появилась на территории Республики Крым и Севастополя в 2014 году.

При этом участником ОАР может стать созданное или уже действующие юридическое лицо, в том числе и участник СЭЗ, который системно реализует на территории полуострова "значимый инвестиционный проект".

"При этом за участниками свободной экономической зоны сохраняются все налоговые и страховые льготы. Инвестиции на территориях регионов могут быть осуществлены участниками ОАР только в форме капитальных вложений, а минимальный объем инвестиций, необходимый для получения статуса участника особого административного района должен составлять 150 млн рублей. При этом место регистрации и нахождения участника особого административного района может быть расположено за пределами Крыма или Севастополя", - объяснили РИА Новости Крым в Минэкономразвития.

Резиденты ОАЭ смогут развивать уже действующие объекты инфраструктуры или создавать новые, а также заниматься туристической и санаторно-курортной деятельностью. При этом по решению федерального правительства список разрешенных видов деятельности может быть расширен.

Гурзуф море Аю-Даг  - РИА Новости, 1920, 30.05.2020
Кабмин одобрил снижение страховых взносов участникам СЭЗ в Крыму
О подобных решениях ранее уже заявлял вице-премьер России Марат Хуснуллин. Тогда он объяснил, что правительство ведет разработку вопроса о введении специального режима осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма и Севастополя в целях расширения возможности привлечения акционерного капитала. Хуснуллин уточнил, что указанный режим должен позволить инвесторам комфортно обеспечить приток средств в экономику и улучшить состояние экономики Крыма.

Ранее сообщалось, что участники СЭЗ смогут получить льготы, которых ждали больше года. Речь о возможности использовать пониженные тарифы страховых взносов теми предприятиями, кто получил статус участника СЭЗ после 1 января 2018 года. Соответствующее постановление правительства России было принято в середине января 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала