Рейтинг@Mail.ru
Частные дома стали более привлекательны для жителей России - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные дома стали более привлекательны для жителей России

Коттеджный поселок - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. 39% россиян заявили, что строительство или приобретение частного дома стало для них более привлекательным. Об этом говорится в аналитике института развития в жилищной сфере "ДОМ.РФ".

В целом, по итогам 11 месяцев 2020 года, в эксплуатацию было введено 64,4 миллиона квадратных метров жилья, это на 1,4% больше показателя предыдущего года. Из них 30,4 миллиона квадратных метров пришлось на многоквартирные дома (на 1,4% по сравнению с прошлым годом) и 34 миллиона квадратных метров – на частные дома (на 4% больше, чем в 2019 году).

По данным исследовательского центра компании, спрос на покупку загородной недвижимости существенно вырос в период пандемии.

"Согласно совместному опросу "ДОМ.РФ" и ВЦИОМ, частные дома стали более привлекательными для 39% россиян. Дополнительным фактором в пользу ИЖС стала заработавшая с 2020 года программа "Сельской ипотеки", - говорится в исследовании.

Хуснуллин назвал условие нового продления льготной ипотеки >>

Анализ динамики ввода жилья в 2020 году, по данным Росстата, показал, что твердый прирост индивидуальное жилищное строительство демонстрировало во второй половине года – в августе, сентябре и ноябре, при этом серьезно просев в октябре. В эти месяцы оно в разы обогнало многоквартирные дома, темпы ввода в эксплуатацию которого также начали восстанавливаться с августа.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2020 году Россия побила абсолютный рекорд по выдаче ипотечных кредитов. Общий объем финансирования ипотеки составил 4,3 триллиона рублей, было выдано 1,7 миллиона ипотечных кредитов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала