Рейтинг@Mail.ru
Жители Крыма установили рекорд по платежам в интернет-сервисах РНКБ - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Крыма установили рекорд по платежам в интернет-сервисах РНКБ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв - РИА Новости Крым. Жители Крыма в декабре установили рекорд по платежам в дистанционных каналах обслуживания Банка РНКБ (ПАО), совершив более 8 миллионов транзакций на сумму 24 миллиарда рублей, сообщает кредитная организация.

"Рекордными днями стали 25 и 30 декабря, причем 25 декабря был установлен абсолютный рекорд по количеству платежей за день – около 330 тысяч транзакций, а 30 декабря по сумме в рублях – более 1,3 миллиарда рублей", - отметили в банке.

В РНКБ пояснили, что такой результат обусловлен, в том числе, ростом количества пользователей интернет-банка и мобильного приложения* в прошедшем году более, чем на 30%. Сегодня их насчитывается более 850 тысяч человек.

РНКБРНКБ - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
РНКБ открыл в мобильном приложении сервис для самозанятых

Самыми популярными услугами остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи в адрес более 6 тысяч поставщиков товаров и услуг. 

В конце прошлого года банк также реализовал возможность отправлять чеки о совершенных операциях в интернет-банке и в мобильном приложении на адрес электронной почты клиента и запустил и запустил в приложении сервис «Мое дело», в котором клиенты могут зарегистрироваться в качестве самозанятых и вести бизнес онлайн.

"Сегодня 91% платежей проходит в цифровых каналах обслуживания банка. При этом количество платежей в мобильном приложении за год выросло почти вдвое - с 1,8 миллиона до 3,1 миллиона в месяц. Мы делаем все возможное для того, чтобы клиенты могли пользоваться банковскими услугами без необходимости посещения офисов", - приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

 * возрастное ограничение по пользованию приложением 18+   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала