Рейтинг@Mail.ru
"Массандра" возобновила экспорт вина в Тайвань - РИА Новости Крым, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Массандра" возобновила экспорт вина в Тайвань

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанк"Массандра" выпустила вино к 75-летию Победы
Массандра выпустила вино к 75-летию Победы - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Крымский винодельческий завод "Массандра" возобновил поставки своей продукции в Тайвань, на данный момент отправлено девять тысяч бутылок. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

 Розлив вина на заводе «Массандра»  - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Новый собственник обязался сохранить бренд "Массандра" – Константинов
"После длительной паузы, вызванной пандемией, возобновляем поставки в Тайвань. Сегодня отправляем 9 тысяч бутылок. Вино в Тайвань прибудет ближе к весне. В ассортименте широкая палитра вин", – говорится в сообщении.

В "Массандре" также отметили, что, несмотря на сложности периода пандемии, предприятие ожидает прирост доходов от экспорта на уровне 10-15% по сравнению с прошлым годом. В частности, в этом году продукция "Массандры", помимо Тайваня, направлялась в Белоруссию, Китай, Киргизию, Казахстан, а также самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Винодельческий завод Массандра в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Земля "Массандры" осталась в госсобственности - Аксенов

В пресс-службе добавили, что по итогам 2020 года валовый объем производства предприятия составит 19 млн бутылок. Это на один миллион бутылок меньше, чем в прошлом году, который был для "Массандры" рекордным по производству вина.

Ранее по итогам торгов по продаже акций "Массандры владельцем предприятия стало ООО "Южный проект" – дочерняя компания банка "Россия". Стоимость сделки составила 5 млрд 327 млн рублей. В декабре 2017 года "Южный проект" приобрел крымский завод шампанских вин "Новый свет" за 1,5 млрд рублей.

Подвалы винзавода Массандра. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
В Крыму жестко ответили Киеву на санкции из-за продажи "Массандры"

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что земля, на которой расположена "Массандра", остается в республиканской собственности. Он также заверил, что коллекция предприятия, включающая 10 тысяч бутылок старинного эталонного вина, защищена законом и не подлежит отчуждению. По словам Аксенова, новый собственник готов вложить миллиарды рублей в модернизацию предприятия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала